|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4777
юристов
70824
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
27.08.2009 в 18:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Переход дороги - Татьяна, г. Москва

В конце прошлого года, в результате ДТП (по моей вине, переход дороги в не положенном месте) меня сбила машина. Я получила не значительные повреждения. Вызвали ГАИ, разошлись полюбовно составив все необходимые акты и справки на месте. Был выписан штраф на сумму 100 (сто) рублей, за не правильный переход улицы. Более никаких звонков и писем получено мною не было. Спустя 8 месяцев пришла претензия на сумму 47 тысяч рублей о возмещении вреда, причиненного ДТП, из компании Альфа Страхование. Эту сумму я должна оплатить в течении 14 дней с момента получения письма, учитывая что я пенсионер (Мне 56 лет) .Вопрос: Обязана ли я выплатить эту сумму? Есть ли у меня шанс побороться с ними в суде?

номер вопроса №844417
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Меня сбила машина, Требование о возмещении вреда, Дней с момента получения,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рослый Эдуард Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клин | отзывов: 476 | ответов: 2 831

    Здравствуйте Татьяна,

    будет очень сложно, но нет ничего не возможного. Я посоветовал бы судиться с ними.

    С уважением.

    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 369

    Единственно можно оспорить сумму ущерба. Вина же Ваша доказана уже.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Киселев Виктор Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 | ответов: 493

    Татьяна, добрый день. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу физического/юридического лица должен быть возмещен в полном объеме лицом, ответственным в причинении убытков. Поскольку Вы признали свою вину в ДТП, Вы являетесь ответственным лицом. Однако, можно попробовать уменьшить сумму ущерба ТС, которую насчитало АльфаСтрахование. Часто такие суммы бывают завышены. Поэтому необходимо внимательно изучить калькуляцию. Правильно ли посчитан износ. Каким же должно быть столкновение с человеком, чтобы разбить машину на 47 тыс.??? В суде Вы имеете право заявить встречное требование о возмещении вреда, причиненного здоровью (если имеются медицинские документы). В общем, шансы есть, но для их определения необходимо: 1. ознакомление к пакетом документов и 2. грамотный представитель в суде.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы