|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
27.08.2009 в 22:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Учусь на заочном не работаю - Наталья, г. Санкт-Петербург

Я учусь на заочном. Устроилась на работу не по своей специальности. Хотела бы узнать, если я принесу на работу справку-вызов на сессию должны ли мне дать оплачиваемый отпуск на время сдачи экзаменов? Имею ли я на это право? Заранее спасибо!

номер вопроса №844496
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Трудовое законодательство право, Предоставление учебного отпуска,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Попова Александра Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 47 | ответов: 404

    Уважаемая Наталья, за 2 недели Вы должны своему работодателю предоставить справку-вызов из университета и написать заявление на предоставление учебного отпуска. Работодатель не имеет права Вам отказать в предоставлении учебного отпуска, т.к. в трудовом законодательстве права работников, совмещающих работу с учебой закреплены в статье 177 Трудового кодекса РФ.

    С уважением,

    Александра

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы