Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плюс премии

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2009 в 00:24

После того как для защиты своих прав создали на работе независимый профсоюз представители работодателя перевели нас на неудобный режим работы и понизили в зарплате (согласно подлисанному договору-пятидневная рабочая неделя с выходными суббота воскресенье и оклад 5 тыс плюс премия которая может выплачиваться согласно положению о премировании о содержании которого нам неизвестно) До этого проработали около 3 лет в режиме сутки работа-трое выходных И зарплата реальная 90 р-час Мы в суточном режиме (члены профсоюза) проработали около месяца (не члены профсоюза в з-плате не потеряли в зарплате и продолжают работать в прежнем режиме-сутки работа-трое выходных Мы хотим вернуться в прежний режим тем более нас (членов профсоюза-это точно) не ознакомили с графиком на очередной месяц Переход только членов профсюза на худшие условия считаем дискриминацией по принадлежности к обществ обьединениям Прошу дать ответ поподробнее Спасибо.

номер вопроса №844547
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 10:47
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий следую вашему вопросу работодатель заставил ( угрозами) независимых членов профсоюза подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на худшие условия труда ?. Если это так то данное соглашение может быть признано недействительным по суду. если без согласия работников то это тоже нарушение закона. ( ст 72 ТК РФ) Уточните Ваш вопрос от него зависит правильный ответ . можете спросить по эл. почте информацию о контакте со мной , ВЫ сможете найти на моей анкете сайта

    С Уважением Адвокат Петросов Р.К..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После того, как я написала заявление на устройство на работу с меня потребовали написать заявление на увольнение без
читать ответы (1)
После того как работодатель поймал своего работника на распространении коммерческой тайны, работнику было предложено
читать ответы (1)
На основании какого закона Заведующая имеет право принимать на работу своего мужа сторожем?
читать ответы (1)
Уволили по ст. 81, пункт 6 а после того, как потребовала восстановить свои права, т.к. работодатель на протяжении 4 лет
читать ответы (1)
Уволили по ст. 81, пункт 6 а после того, как потребовала восстановить свои права, т.к. работодатель на протяжении 4 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение