Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Наталья
28.08.2009 в 00:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Руб. Что можно сделать, что-бы моя собственность досталась дочери (ей 12 лет) без выплаты кредита после моей смерти?

Что можно сделать? У меня рак, по прогнозам врачей осталось 4-6 месяцев у меня в собственности есть машина и квартира где прописаны моя дочь и мать, а также есть кредит по которому осталось выплатить 350000 тыс. руб. Что можно сделать, что-бы моя собственность досталась дочери (ей 12 лет) без выплаты кредита после моей смерти?

vip  номер вопроса №844569
прочитан 103 разa
Руб. Что можно сделать, что-бы моя собственность досталась дочери (ей 12 лет) без выплаты кредита после моей смерти? Теги: Органы опеки по месту жительства, Опека по месту жительства, Договор потребительского кредитования, Есть кредит, НК РФ, Органы опеки, Пакет документов,

4 ответa на вопрос по теме "Выплата кредита"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Наталья! Если квартира и машина не обременены залогом, то Вы можете подарить всё своё имущество дочери уже сейчас. Если не будет имущества, которое ей придётся наследовать, то и по долгу она отвечать не будет(ст.1175ГК РФ), т.к наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Налог на дарение за дочь платить не придётся(п.18.1 ст.217 НК РФ). От имени дочери договор подписывает отец, а при его отсутствии представитель органа опеки по месту жительства дочери с доверенностью.

  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Квартира от залога, видимо, свободна. Подарите свои доли дочери. А если а/машина в залоге у банка, то ее лучше продать. В деньгах Вы, конечно, потеряете, но их легче передать, в конце концов можно купить новую машину.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 056 | ответов: 19 967

    В дополнение к ответам коллег, хотелось бы посоветовать обратиться к более грамотным специалистам. И при данном заболевании люди живут годы.

    Удачи Вам.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 32 | ответов: 164

    Добавлю немного. если при оформлении договора потребительского кредитования вы оформляли страховку в том числе и на случай смерти (внимательно изучите весь пакет документов, многие банки такую страховку сами навязывают как обязательную) то в этом случае сумму вашего непогашенного долга возмещает страховщик.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы