|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387433
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Липецк
Ольга
28.08.2009 в 01:13
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Каковы мои шансы выиграть это дело?

Меня зовут Ольга. Суть моего вопроса такова. С 1.10.2007 г. я работала у частного предпринимателя и занималась розничной торговлей аудио и визуальной продукции. Официально была оформлена с 1.04.2008 г. Была уволена по телефону 1.06.2009 без объяснения каких либо причин. Просто было сказано, что я могу искать другую работу. После этого мне сказали, что я должна придти и написать заявление по собственному желанию задним числом, а именно 1.04.2009 г. Дело в том, что на тот момент времени, работодатель не мог подготовить пакет документов на увольнение. У него отсутствовала моя трудовая книжка (она была изъята следственным отделом, как возможное вещественное докозательство по делу сбыта контрофактной продукции в особо крупных размерах и нарушении закона об авторских правах). Я уведомила свое бывшее руководства что без выдачи трудовой книжки они не могут меня уволить. В итоге книжку получала сама не без помощи инспекции по труду. Следственный отдел выдал мне книжку 29.07.2009 и я сразу же попыталась связаться с бывшим руководством чтобы поставить соответствующую запись об увольнении. Связаться с ним удалось 4.08.2009. Когда я пришла в офис бывший работодатель сказал что за кляузничество в инспекцию по труду я буду уволена по статье 81 п.5 за неоднократное невыполнение должностных обязанностей без уважительных причин если было дисциплинарное взыскание. В итоге мне отдали книжку в которой была сделана соответствующая запись за первым июня 2009. Считаю это возмутительным правонарушением и собираюсь обратиться в суд. Каковы мои шансы выиграть это дело?

номер вопроса №844570
прочитан 53 разa
Теги: Что я должен, Могут меня уволить, Средняя заработная плата,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Ольга.

    1. Важно знать, расписывались ли вы за получение трудовой книжки и какую дату там поставили. Это имеет значения по срокам.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО МЕСЯЦА со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    2. Шансы выиграть дело (признать увольнение не законным) и восстановиться на работе с выплатой средней заработной платы за всё время прогула ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ.

    С уточнением можно прямо на мой п/я.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за консультацию. Сроки подачи заявления мне известны. Единственное, за что я переживаю, это неявка ответчика в суд, неготовность и отсутствие необходимых документов у него, в этом случае заседания будут переноситься, а каждый судодень стоит денег. Меня уже предупредили о самых неприятных последствиях. Даже если я выиграю дело в суде, не факт что мне компенсируется материальная издержка. Может быть подстроено так, что у него якобы нет денег на банковских сферах, он банкрот и не имеет никакой собственности, потому что все допустим оформленно на его жену! Буду ждать худшего и надееться на лучшее. Спасибо вам за участие!
  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Ольга.

    Откуда такой письсемизм?

    "Неявка ответчика в суд, неготовность и отсутствие необходимых документов у него, в этом случае заседания будут переноситься, а каждый судодень стоит денег".

    Чем дольше будет судебное разбирательство, чем больше вы получите денег (за время вынужденного прогула). Пока, ваш работодатель, не может быть банкротом.....

    Если вы тратитесь на "помощников" откажитесь от них. Дела по спорам об увольнении рассматриваются с обязательным участием прокурора. Вот это ваш главный помощник, т.к. "есть и денег не просит". Суд тоже главный ваш помощник, потому что по спорам данной категории он вправе выйти за пределы заявленных требований. То есть проверит даже то, о чём вы не просили.....Начисление заработной платы, компенсации за отпуск и т.д.

    Я вам сейчас электронкой сброшу костяк заявления подправите чуть-чуть и у вас всё получиться.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы