Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть, что можно предпринять?

Валентина, г. Архангельск
Валентина Россия, г. Архангельск
28.08.2009 в 01:20

У сына подходит удо, уже назначена дата суда. Документы должны быть в порядке, на приеме начальника колонии, была обещена (после ознакомления с личным делом) рекомендация от колониии об удо, хотя и было сказано, что удо от них мало что зависит мол все решает суд. Однако, спустя некоторое время у меня начали вымогать деньги за то что бы в суде прошло удо. Вначале это было как предложение помощи в решении вопроса, а после моего отказа-ультиматум с угрозами в адрес сына. Как быть, что можно предпринять? Не могу утверждать, что это исходит от руководства колонии, но мне ясно дали понять, что без денег удо не пройдет ни прикаком раскладе.

номер вопроса №844574
прочитан 33 разa
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    28.08.2009 08:45
    отзывов: 74 Личная консультация

    Валентина, здравствуйте!

    Для удовлетворения судом ходатайства об УДО от руководства колонии в характеристике нужна фраза: "Встал на путь исправления, в дальнейшем отбытии наказания не нуждается"

    Видимо за эту фразу у Вас и требуют деньги. Если сумеете доказать факт вымогательства, попробуйте обратиться с заявлением об этом ву прокуратуру, но это не самый лучший выход.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Архангельск
    28.08.2009 в 01:20
    Спасибо за ответ . В том то и дело, что доказать практически не возможно. И отдать требуемую сумму неизвестно кому тоже не выход.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он
читать ответы (1)
После ознакомления с делом, были направлены в суд замечания на протокол, которые были приняты частично. Влияет ли вресение
читать ответы (1)
У меня была похищена сумма денег. Я обратилась в полицию. Дело было рассмотрено и назначена дата суда. Человек, который
читать ответы (1)
У моего мужа был суд 3-го декабря. Осудили на 1,6-колония поселения. Сейчас он находится в сизо с момента приговора. Когда
читать ответы (1)
У меня сын до суда 5 м-в был дома. За это время 3 раза назначали дату суда, он всё откладывался из-за неявки 2 соучастника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение