Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на сделку

Мария, г. Лянтор
Мария Россия, г. Лянтор
28.08.2009 в 08:50

Хочу расширить жилплощадь. Владельцы квартиры - я и 12-летний ребенок. Для разрешения на сделку опеке нужно согласие от "отца", который не общается с дочерью вообще - видел ее 8 лет назад. Квартира приобрена спустя много лет после развода. "Отец" платит алименты, но через суд, периодически меняет работу, накопил задолженность по разным годам в 150 тыс. руб.

Сейчас он заявил, что его согласие стоит (!) 200 тыс рублей и торговаться он не будет.

Неужели нет на него управы, что мне оптимально сделать - платить ему нечем.

номер вопроса №844629
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    28.08.2009 09:02
    отзывов: 10 804

    Мария, здравствуйте! Полагаю, что в данном случае выход только один - обращение в суд. Но для этого Вам потребуется представить суду вариант улучшения жилищных условий ребенка, так как Вы будете просить разрешить заключение сделок купли-продажи без разрешения отца, мотивировав тем, что отец злоупотребляет своим правом, а Вы , действительно, хотите улучшить жилищные условия дочери. Вам нужно уговорить продавцов приобретаемой квартиры подождать решения суда, и не известно, согласятся ли они...

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красный Сулин
    28.08.2009 09:04
    отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Мария.

    Если отец злостный неплательщик, то лишите его родительских прав.

    ст.69 СК РФ.Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    После лишения, его согласие не потребуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каком сайте можно будет посмотреть, пришло ли мне разрешение на РВП?
читать ответы (1)
Рвп крыма и рвп севастополя это два разных рвп?
читать ответы (1)
Разрешение на сделку по передачи в залог обьекта недвижимости несовершеннолетних. Срок ее действия?
читать ответы (1)
Разрешение на работу с рвп? нужно ли разрешение на работу?
читать ответы (1)
Разрешение на сделку купли-продажи от органов опеки делают больше 15 дней, ссылаются на новое постановление. Какое я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение