Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид это не состояние

Александр, г. Междуреченск
Александр Россия, г. Междуреченск
28.08.2009 в 08:56

Снятие и постановка на регистрационный учёт инвалида 1 группы, если сам он не состоянии этим заниматься, в его собственную квартиру. И почему всё так сложно?

номер вопроса №844630
прочитан 23 разa
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    28.08.2009 08:58
    отзывов: 822

    Александр да почему сложно..взять от него доверенность...удостоверить у нотариуса..у инвалидов льготы. ..и по доверенности оформить регистрацию

    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    28.08.2009 09:04
    отзывов: 10 804

    Александр, здравствуйте! Действительно, некоторые нотариусы выдают доверенности на постановку и снятие с рег. учета. НО это незаконно, так как и постановка на рег. учет и снятие с рег. учета должно происходить только при личном присутствии гражданина. По доверенности такие действия производить нельзя. Если инвалид не имеет возможности самостоятельно явиться в паспортный стол, то сотрудник паспортного стола обязан явиться к нему домой с ф. 6.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли упрощенная схема выдачи вида на жительство для инвалида 1 группы, если он переезжает из Украины в Россию (где есть
читать ответы (1)
Я проживала совместно с мамой инвалидом 1 группы и ухаживала за ней, при этом получала пособие по уходу и пенсию за маму
читать ответы (1)
Мой брат инвалид 1 группы-лежачий обслуживать себя не может. Проживает в моей квартире. Нам оформили пособие по уходу за
читать ответы (1)
Могут посадить инвалида 1 группы если один раз не был на отметке есть две не погашеные судимости. До этого нигде ничего
читать ответы (1)
У меня сын проживает в другом городе выслал мне доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет также в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение