Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой должен быть трудовой стаж для ухода на пенсию

Наталья, г. Вилючинск
Наталья Россия, г. Вилючинск
28.08.2009 в 10:07

Имею троих детей, какой должен быть общий трудовой стаж для ухода на пенсию в 50 лет. Вся трудовая деятельность на Камчатке.

номер вопроса №844650
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 19:46
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

    2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить справку-подтверждение трудового стажа для выхода на пенсию живя в другом городе.
читать ответы (1)
У нас район приравненный к району Крайнего Севера. При выработанном стаже люди уходят на пенсию в 50 лет (женщины) и в 55
читать ответы (1)
Имею 3 детей, стаж 30 лет. могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?
читать ответы (1)
Моя жена умела в возрасте 55 лет. 5 (пять) она, после ухода на пенсия в 50 лет, она отчисляла в пенсионный фонд некоторую
читать ответы (1)
Каким должен быть общий трудовой стаж женщины для начисления пенсии, или же стаж должен быть непрерывным. Входит ли в стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение