Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие предпринять действия чтобы остаться работать на предприятии?

Галина, г. Челябинск
Галина Россия, г. Челябинск
28.08.2009 в 09:39

Работаю на энергопредприятии. Мне 41 год, из них 14 лет работаю в энергетике с перерывом 4 месяца. Имею высшее экономич. Образование. Работала гл.экономистом, ведущим финансистом. В 2007 г. сменился собственник, стала иностранная фирма. В 2009 г. прошло массовое сокращение.24 июня 2009 г. мне вручили уведомление о сокращении с перечнем вакансий (сократили весь наш отдел). Выразила согласие на вакансии: начальник планового отдела и офис-менеджер. Ответа не получила.20 августа ознакомили с новым перечнем вакансий (прежних вакансий в нем нет). Выразила согласие на ведущего экономиста план. Отдела. Но срок вступления в эту должность 05 ноября 2009 г. Согласно выданному уведомлению мой трудовой договор с организацией расторгается 24 сентября 2009 г. Какие предпринять действия чтобы остаться работать на предприятии?

vip  номер вопроса №844661
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Новгород
    28.08.2009 10:40
    отзывов: 29 Личная консультация

    Попробуйте заключить трудовой договор на работу ведущим экономистом планового отдела. Если контракт будет заключен и Вы не хотите получить выходное пособие - напищите отпуск за свой счет до 04.11.2009

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Южно-Сахалинск
    28.08.2009 10:43
    отзывов: 22 Личная консультация

    Галина, если я правильно Вас понял, то ситуация следующая:

    -Работодатель инициирует расторжение трудового договора с Вами;

    -Причина расторжения договора-сокращение численности или штата работников организации.

    Законом установленно, что увольнение работника по данному основанию допускается если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья (ст. 81 ТК РФ).

    Заметьте, речь идет опереводе на другую работу (ст. 72.1. ТК РФ), а не о расторжении трудового договора. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Полагаю, вам должно быть предложено подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о постоянном или временном изменение вашей трудовой функции.

    Более того, увольнение возможно лишь при условии соблюдении опреимущественного права на оставление на работе (статья 179 ТК РФ) и работник должен быть предупрежден персонально и под расписку не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении (часть вторая статьи 180 ТК РФ). Требуте оформить перевод в порядке ст. 72.1. ТК РФ.

    В случае увальнения Вам, для обжалования действий работодателя понадобятся

    -уведомления работодателя о предстоящем сокращении штата с вашей подписью;

    -документ подтверждающий, что вам была предложена другая вакансия и ваше согласие на нее;

    - заявление от Вас работодателю о переводе на другую работу, с доказательством того, что работодателье его получил;

    -Ну и приказ об увольнении.

    Всего доброго Вам.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 41 год. Я 13 лет проработала в районах Крайнего Севера. Хочу переехать жить на Украину. Хочу узнать, при выходе на
читать ответы (1)
Работаю на рыбатском флоте 23 года из них 12.5 лет пробыл в море.
читать ответы (1)
Мне 47 лет. служу в МВД общий стаж 29 лет из них 14 лет службы в МВД ВО СКОЛЬКО ЛЕТ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ. СЕЙЧАС
читать ответы (1)
Работаю машинистом крана автомобильного 24 года, из них 20 лет на обслуживании капитального ремонта скважин на Севере.
читать ответы (1)
Мне 45 лет, общий трудовой стаж более 26 лет, из них 13 лет-служба в МВД (1983-1996 г). Имею ли я право на льготную пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение