Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Харбин граница китай

Ирина, г. Улан-Удэ
Ирина Россия, г. Улан-Удэ
28.08.2009 в 11:14

В 2007 году, обратившись в турфирму, поехали в г.Харбин (Китай). На китайской границе мы оформляли индивидуальные визы на 5 дней (так нам сказала директор фирмы, которая поехала вместе с нами). Но по договору мы находились в Китае больше на 4 дня. Т.е. заведомо была просрочена виза (директор турфирмы заверила нас, что все будет в порядке). Но поехав летом 2009 года в г.Маньчжурию нас китайские таможенники не пропустили (указав нам прошлую просроченную визу) и мы вунуждены были вернуться домой со всеми вытекающими неудобствами (покупка билетов, пересадка с одного поезда на другой, т.к. билеты на обратный путь были более поздней датой).

Можем ли мы востребовать затраты с турфирмы, произведенные на поездку в г.Маньчжурия по вине просроченной визы в г.Харбин?

номер вопроса №844678
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 15:13
    отзывов: 352 Личная консультация

    Шансов нет. Турфирма организует вам поездку, но ни в коем мере не несет ответственности за соблюдение вами таможенного законодательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году я оформила кредитную карту в банке Хоум Кредит на сумму 40 т.р. на два года. Я вносила платежи по графику, но
читать ответы (1)
В 2007 году было лишение прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Вернуть должны были осенью 2008 года. Когда пришла
читать ответы (1)
В 2007 году я с другом поехал в США по рабочей визе и по глупости насобвнили в краже имущества. (не большой по моему в
читать ответы (1)
В 1996 году мы с мужем поехали отдыхать в Испанию по туристической путевке. Была оформлена страховка. Муж в больнице умер
читать ответы (1)
В 2007 году в Россельхозбанке мы брали кредит 150000 руб субсидированный, на покупку техники До 2010 года мы платили 14%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение