3-с каким заявлением идти в прокуротуру?

АННА, г. Челябинск
АННА Россия, г. Челябинск
28.08.2009 в 11:40

Ответьтье пожалуйста поэтапно на мои вопросы:

1-в нашей компании задерживают зароботную плату на 2 месяца.

2-я хочу уволиться без отработки, сейчас написала заявление на отпуск 14 дней, правильно ли я сделала, какие документы мне нужно иметь при себе (может ксерокопии)?

3-с каким заявлением идти в прокуротуру? С какими документами?

4-какую компенсацию могу потребовать (работаю в автомобильном магазине 13 ч. в день график 2/2. а в договоре написано рабочий день составляет 11 часов, нет ни кондиционера, не винтиляции а от шин страшные испарения, дышать не чем! )в месяц получаю около 8 тысяч рублей! (бывает и меньше)

номер вопроса №844691
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 29
    28.08.2009 11:48

    1. За задержку заработной платы работодатель должен выплатить проценты

    2. Следует иметь копию заявления с отметкой на нем, что оно принято руководителем или секретарем . Не ставят отметку - отправляйте заказным с уведомлением.

    3. Заявление впрокупатуру свободной формы. Попробуйте обратиться в гострудинспекцию, они тоже для работодателя не сахар.

    4. Если сможете доказать переработку - можете при увольнении требовать компенсации за сверхурочную работу.

    5. При увольнении об условиях работы говорить поздно. Следовало раньше требовать аттестации рабочего места

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я месяц назад как устроилась на работу, я хочу уволиться без отработки но капитан меня не отпускает какие есть у меня законы в мою пользу?
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на мой вопрос. В 2014 году мною приобретена квартира стоимостью 2 800 000 рублей. В 2015 году мною получен имущественный налоговый
читать ответы (1)
Я устроился в одну небезызвестную фирму, проработал 2 месяца. Можно ли уволиться без отработки? И в какой срок фирма обязана выплатить все деньги?
читать ответы (1)
Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? У меня 2 сыновей и 1 ребенка-инвалида я усыновила. Сейчас у меня трое детей.
читать ответы (1)
Я хочу уволиться без отработки. Пока я в декретном, но 12 июня дочке будет полтора года уже. когда стоит написать заявление об уходе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение