Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком Законе прописано, какие документы являются основанием для перечисления платежа?

Получилась такая ситуация! У нас купили товар, сумма прописана в договоре и в выставленном счете одна и та же (Правильная), но Покупатель опирается на уведомление, в котором была допущена арифметическая ошибка. В платежном поручении они указали что оплата была произведена согласно счету, а сумму перечислили, ту которая была указана в уведомлении. Теперь между нами возник спор. Они говорят что основанием являлось уведомлением, а мы утверждаем, что уведомление не может является основанием для перечисления денежных средств.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 12:13
номер вопроса №844706
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна, добрый день!

    У Вас возник спор по поводу стоимости Товара. В соответствии с нормами гражданского законодательства стоимость товара определяется сторонами (продавцом и покупателем) в договоре купли-продажи, поставки. Именно в договоре определяется стоимость Товара, которую должен оплатить Покупатель. Другие документы является документами по исполнению условий подписанного договора.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 15:44
  • Уважаемая Татьяна цена определена договор изменения в него не вносилось. так что определяйте цену по договору . если хотите связаться со мной для помощи можете позвонить или отправить сообщение по эл. почте .контактная информация на страничке сайта

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ПЕТРОСОВ Р.К.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 18:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком законе прописаный перечень документов для получения военного билета по достижению 27 лет?
читать ответы (1)
Какие документы являются основанием для открытия и закрытия лицевого счета по ком. услугам, если по адресной программе по переселению из аварийного и
читать ответы (1)
Какой документ является основанием для внесения изменений в устав ооо при купле--продаже долей уставного капитала, если участник один? С уважением андрей.
читать ответы (1)
В каком законе прописаный перечень документов для получения военного билета по достижению 27 лет? Есть перечень документов, которые они советуют собрать.
читать ответы (1)
Какая сумма задолженности по алиментам является основанием для возбуждения уголовного дела? И какой срок неуплаты алиментов является основанием для возбуждения уголовного дела?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение