Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие меры можно применить в отношении работодателя и в ккие инстанции обратиться?

Алексей, г. Набережные Челны
Алексей Россия, г. Набережные Челны
28.08.2009 в 12:17

У меня к Вам вопрос такого характера. Моя супруга работает продавцом-консультантом в ТД "Лазурит", она беременная 17-18 недель. Морально давят на нее, говорят чтобы она уволилась. Какие меры можно применить в отношении работодателя и в ккие инстанции обратиться?

номер вопроса №844710
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 12:19
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Моральное давление - не является каким-либо правонарушением. Просто не поддаваться на него.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    28.08.2009 15:48
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Алексей.

    Вы главное успокойтесь сами и успокойте вашу жену. Нервничать ТЕПЕРЬ должен работодатель.

    Рекомендую для этого вашей жене пару раз, можно больше, не выйти на работу вообще......

    Интересно что от бессилия станет делать ваш работодатель.

    Я вполне серьёзно.

    У вашей жены ГАРАНТИЯ - ст. 261 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

    Ну а если хотите цивилизованных мер. Обратитесь с жалобой о том, что жену понуждают к увольнению по собственному желанию в связи с беременностью в прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя и в Государственную инспекцию по труду.

    Возможно работодателю дадут ознакомиться со ст. 145 УК РФ Необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

    После такого обращения, у него врядли появится желание "давить морально", потому что ни один суд не поверит, что беременная женщина ВДРУГ просто так уволилась по собственному желанию.

    Удачи вам, здоровья жене и ребёнку.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу подсказать какие меры можно принять в отношении соседей сверху, если они в ночное время нарушают тишину, причем у
читать ответы (1)
Какие меры можно предпринять в отношении суд. приставов если исполнительное производство не ведётся совершенно. Был состален
читать ответы (1)
Какие меры можно применить, к человеку который систематически подпирает другие авто и тем самым создает массу проблем для
читать ответы (1)
Какие меры можно применить к судебному приставу если он не выполняет решение суда по выплате зарплаты? Что мне делать
читать ответы (1)
Помгите пжлта, что можно применит в отношении работодателя если: моего супруга по решению суда восстановили на рабочем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение