Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 902
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Кольчугино
Татьяна
28.08.2009 в 12:56
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 1

Прав ли сотрудник милиции?

Я работаю продавцом у ИП - на улице в торговой палатке реализую овощи. Ко мне подошел сотрудник милиции и составил протокол за то, что я не имею прейскуранта с указанием наименования и цены товара, при осуществлении розносной торговли, что нарушает требования п. 19 Правил Продаж отдельных видов товаров.

Прав ли сотрудник милиции?

номер вопроса №844737
прочитан 57 раз
Прав ли сотрудник милиции? Теги: Правили продажи отдельных видов товаров, Нарушение прав потребителей, Нарушение правил продажи, Действия сотрудников милиции, Цена товара, Права потребителя, Правила продажи,

2 ответa на вопрос по теме "Торговая палатка"

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    действия сотрудника милиции не правомерны

    Максимум что можно вам вменить это ст. 14.8. КРФоАП - нарушение прав потребителей.

    Однако уполномоченным лицом за составление протоколов о таком нарушении являются органы роспотребнадзора.

    Таким образом протокол составленный сотрудником милиции не влечет за собой никаких правовых последствий

    С уважением,

    Спасибо
  • Юрист Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 32 | ответов: 164

    Сотрудник милиции имеет право составить в данной ситуации протокол!!!! Нарушение правил продажи отдельных видов товаров ст. 14.15 КоАП РФ. просто протокол потом поступает на рассмотрение по подведомственности в Роспотребнадзор, о чем вас уведомят.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы