Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам гпк

В ГПК есть статья о возобновлении дела По вновь открывшимся обстоятельствам. Мой сын привлечен к адм. ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. ДТП произошло 28.08.07 г. в течение года пытались доказать, что мой сын не законно привлечен. Но, размер штрафа всего 1500 руб. и никто не пытался разобраться в этом деле. Сейчас я встретилась с врачом, который непосредственно транспортировал моего сына с места ДТП. Он мне рассказал, что мой сын вообще не был водителем данного автомобиля, моего сына спасатели доставали с пассажирского места в состоянии Кома 1 ст. Мой сын сейчас инвалид после ДТП. Получается, что его оговорил друг (владелец автомобиля) для избежания наказания и воспользовавшись, что у моего сына полная амнезия на произошедшее ДТП. Как я могу возобновить рассмотрение этого дела сейчас? Ведь в КоАП РФ нет понятия вновь открывшиеся обстоятельства.

Марина, г. Вологда
Марина Россия, г. Вологда
Рейтинг:  3030 0 место
28.08.2009 в 12:58
номер вопроса №844740
прочитан 37 раз
Вместе с темой "Возобновление дела по вновь открывшимся" также ищут: Возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,Марина! Рекомендую предпринять следующее:

    Из Вашего вопроса следует, что в результате ДТП здоровью сына был причинен тяжкий вред. Необходимо показания врача каким-то образом зафиксировать. Это можно сделать у нотариуса или через адвокатский опрос. Кстати, неплохо, чтобы врач ситуацию пояснял в присутствии нескольких человек.То, что управлял машиной другой человек существенно меняет дело. В соответствии с ч.1 ст.264 УК РФ к уголовной (а не административной) ответственности может быть привлечено лицо управлявшее автомашиной, нарушившее ПДД или эксплуатацию ТС, в результате чего по неосторожности приченен тяжкий вред здоровью человека. В Вашей ситуации необходимо подавать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении владельца автомобиля, ссылаясь на показания свидетеля - врача. Уголовное дело при таких обстоятельствах возбудят, сыну проведут экспертизу, а привлечение его к адм.ответственности сможете отменить, так как сын не мог защищаться, это привлечение вообще под большим сомнением.

    28.08.2009 13:28
    Марина Россия, г. Вологда
    28.08.2009 в 16:21
    Спасибо, что дали надежду, что есть какой-то выход.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На человека составили протокол по ч.2 ст.12.7 КОАП и обязали явиться в понедельник в гибдд, чтобы с сотрудником ехать в суд, но накануне человек попа
читать ответы (1)
Я виновник дтп ч.2 ст.12.13 КоАП РФ. Состоялось судебное заседание, на котором вынесено решение о взыскании материального ущерба с Росгосстраха
читать ответы (1)
Может ли сотрудник ГИБДД привлечь меня к административной ответственности по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, если я управляю транспортным средством, которое утилизировано?
читать ответы (1)
Ч 2 ст 12.26 КоАП РФ СОТРИДНИКИ ПДД ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ НЕ ИМЕЯ ПРАВ Я БЫЛА НЕ ПТЯНАЯ И ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НО ОНИ С
читать ответы (1)
Дтп произошло 14.01.2014 г. у меня ч.2 ст 12.27 КоАП РФ,сегодня 07.04.2014 г. Суд еще продолжается, по разным причинам переносится, подскажите пожалуйста какой срок давности по ч 2.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение