Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я перерыв всю информацию в Интернете уверена, что подавать нужно ИСКОВОЕ заявление, я права?

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
28.08.2009 в 13:05

Помогите разобраться в следующей ситуации: С мужем официально в разводе, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, так как БМ индивидуальный предприниматель. Была на консультации у двух юристов (платно), оба утверждают, что подавать нужно не исковое заявление, а судебный приказ. Я перерыв всю информацию в Интернете уверена, что подавать нужно ИСКОВОЕ заявление, я права? С составлением искового заявления все понятно, вопрос в том, что никаких документов и справок о материальном благосостоянии БМ я предоставить не могу. Я так понимаю надо заявлять ходатайство об истребовании в суде (это должно быть устно во время разбирательства или это указывается в исковом заявлении, или ходатайство подается в отельном заявлении). Необходимы справки из Отдела УФМС России по НСО, ИФНС, пенсионного фонда, ГИБДД, РЭО ГИБДД, МРЭО ГИБДД, возможно ли истребовать справки с авиакомпании (БМ очень часто летает за границу) и с банка в котором у него открыты счета и через который он переправляет деньги за границу?

Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №844775
прочитан 185 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 13:23
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    К Вашим изложениям и добавить то нечего. Вы абсолютно правильно все излагаете. При определении размере алименто в твердой денежной сумме будет учитываться благостостояние и уровень Ваших доходов при проживании совместно.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 13:24
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    К написанному вами добавить нечего .Вы абсолютно правы.Так и действуйте.Ходатайства об истребовании документов и справок укажите в исковом заявлении .

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 13:53
    отзывов: 252 Личная консультация

    Добавлю только, что на каждое требование отдельное ходатайство, соответственно суд будет выдавать в порядке ст.ст. 65, 66 ГПК РФ запросы в каждое учреждение.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 13:57
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Татьяна! Судебный приказ вам юристы рекомендовали, так как его проще и быстрее можно получить, чем вступившее в законную силу решение. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 14:19
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Татьяна! Я лишь подтверждаю Ваши сомнения насчет судебного приказа. Судебный приказ, это в большинстве случаев, бесполезно потраченное время. Так как, он отменяется НЕМЕДЛЕННО, как только на него поступят возражения. Поэтому, Вы правильно понимаете - нужно подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме так как, муж не работает, ребенка сдерживаю я но справку о доходе не могу
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. У мужа есть двое детей которым платит алименты при этом состоя и живя
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, скажите пожалуйста, индексируется ли твердая денежная сума с годами?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, так как алименты составляют от 1500 тыс. руб, редко возрастают до
читать ответы (1)
Подаю на алименты в твердой денежной сумме так как супруг нетрудоустроен. Хочу просить содержание себе до достижении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение