|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна
28.08.2009 в 13:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Алименты в твердой денежной сумме

Я перерыв всю информацию в Интернете уверена, что подавать нужно ИСКОВОЕ заявление, я права?

Помогите разобраться в следующей ситуации: С мужем официально в разводе, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, так как БМ индивидуальный предприниматель. Была на консультации у двух юристов (платно), оба утверждают, что подавать нужно не исковое заявление, а судебный приказ. Я перерыв всю информацию в Интернете уверена, что подавать нужно ИСКОВОЕ заявление, я права? С составлением искового заявления все понятно, вопрос в том, что никаких документов и справок о материальном благосостоянии БМ я предоставить не могу. Я так понимаю надо заявлять ходатайство об истребовании в суде (это должно быть устно во время разбирательства или это указывается в исковом заявлении, или ходатайство подается в отельном заявлении). Необходимы справки из Отдела УФМС России по НСО, ИФНС, пенсионного фонда, ГИБДД, РЭО ГИБДД, МРЭО ГИБДД, возможно ли истребовать справки с авиакомпании (БМ очень часто летает за границу) и с банка в котором у него открыты счета и через который он переправляет деньги за границу?

Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №844775
прочитан 185 раз
Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Составление исковых заявлений, ГПК РФ,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    К Вашим изложениям и добавить то нечего. Вы абсолютно правильно все излагаете. При определении размере алименто в твердой денежной сумме будет учитываться благостостояние и уровень Ваших доходов при проживании совместно.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 664 | ответов: 97 108

    К написанному вами добавить нечего .Вы абсолютно правы.Так и действуйте.Ходатайства об истребовании документов и справок укажите в исковом заявлении .

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Добавлю только, что на каждое требование отдельное ходатайство, соответственно суд будет выдавать в порядке ст.ст. 65, 66 ГПК РФ запросы в каждое учреждение.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Татьяна! Судебный приказ вам юристы рекомендовали, так как его проще и быстрее можно получить, чем вступившее в законную силу решение. С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 907 | ответов: 43 606

    Уважаемая, Татьяна! Я лишь подтверждаю Ваши сомнения насчет судебного приказа. Судебный приказ, это в большинстве случаев, бесполезно потраченное время. Так как, он отменяется НЕМЕДЛЕННО, как только на него поступят возражения. Поэтому, Вы правильно понимаете - нужно подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы