Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Она в официальном браке. Как сделать так,

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
28.08.2009 в 14:11

Я - собственник квартиры, в настояее время передаю ее по переуступке прав своей маме. Она в официальном браке. Как сделать так, чтобы она была единственным собственником и мой отец не имел на эту квартиру никакого права (вариант брачного договора не рассматривается). Спасибо.

номер вопроса №844797
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2009 14:27
    отзывов: 29 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна! Договор дарения денежных средств на строительство квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    28.08.2009 14:30
    отзывов: 389

    Уважаемая Анна!

    В договоре об уступке права требования укажите, что уступаемое право передается БЕЗВОМЕЗДНО. Совместно нажитое имущество становится таковым, если в период брака оно приобретено по возмездной сделке.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры в Москве. Человек, который был прописан в этой квартире, умер. 1. Как мне выписать его? В какую
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в 4 квартирном доме. Имею ли право курить в общем коридоре (сосед из одной квартиры тоже выходит
читать ответы (1)
Я-собственник квартиры в многоквартирном доме. Как законодательство защищает права отдельного собственника в вопросах
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в которой проживаю, но прописана по другому адресу (у сына). Как инвалид 2 группы имею права на
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в Новосибирской области, в которую я хочу прописать свою маму. Но при этом я проживаю в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение