Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли доверенность отцу, для представл моих интересов в моем присутствии?

Давид, г. Москва
Давид Россия, г. Москва
28.08.2009 в 14:51

У меня 1.09.2009 г суд по ст 12.15 п.4 я начал обгон на рваной, а завершил уже на сплошно, длинна которой 20-25 метров (там Т-образный перекресток)

на суде хочу ссылаться на то,что ехал первый раз по этой дороге. Знаков "обгон запрещен", и "сужение дороги" не было. Начал совершать маневр, в это время, обгоняемый мною автомобиль начал тоже ускоряться (что помоему запрещено ПДД). я воизбежание создания аварийной ситуации, завершил маневр. Насколько это логично и правильно?

Как можно растянуть суд на 2-месяца?

Нужна ли доверенность отцу, для представл моих интересов в моем присутствии?

Нужна ли лицензия, или доверенность переводчику на суде?

номер вопроса №844821
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 21:25
    отзывов: 14 Личная консультация

    1. Без доказательств того, что второй автомобиль начал ускорение Ваши объяснения суд оценит критически.

    2. То обстоятельно, что Вы не видели знаков, или знаков вообще не было не сыграет решающей роли, т.к. выезд на полосу встречного движения запрещен.

    3. На практике: затянуть суд на 2 месяца практически не возможно. Судьи, зная о таких ухищрениях, делают все возможное и невозможное и выносят решения.

    4. В административном судопроизводстве интересы правонарушителя представляют адвокаты на основании ордера или иные лица на основании нотариально удостовенной доверенности.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 11:16
    отзывов: 22 504 Личная консультация

    Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

25.05.09 г мною было совершено нарушение ПДД по ст 12.15.3.Я протоколе отразила, что не согласна. По техническим причинам
читать ответы (1)
У меня забрали права и составили протокол по статья 12.15 часть 4 в суде я доказал что нарушил ПДД по статья 12.15 часть
читать ответы (1)
20.03.14 г. был суд по статья 12.15. часть 4 лишили прав на 4 месяца, в протоколе указали что я поехал под кирпичь. Но
читать ответы (1)
Меня лишили прав по статья 12.15 часть 4 я совершил обгон одного транспортного средства а сотрудники ДПС утверждают совсем
читать ответы (1)
Я военнослужащий нарушил ПДД ст 12.15. П.4 начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. Что меня ждёт на службе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение