Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коллективная просьба

Елена, г. Улан-Удэ
Елена Россия, г. Улан-Удэ
28.08.2009 в 14:59

Прошу дать консультацию по следующему вопросу: я являюсь руководителем структурного подразделения. И вот мои работники написали мне коллективную просьбу о том о том, что бы я приняла меры и грубо говоря " убрала " из коллектива одну из работниц. Мотивируют они тем, что работая вместе в коллективе не однократно теряются вещи и деньги, личные вещи и пр.. Но пойманной эта работница ни разу не была. Я в растрянности-как быть?

номер вопроса №844824
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 15:21
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемая Елена, добрый день!

    Для увольнения сотрудницы у Вас должны быть законные основания, прямо предусмотренные в Трудовом кодексе РФ. Подозрения сотрудниц не являются таким законным основанием, тем более ее вина в совершении краж ничем не доказана.

    Оснований для увольнения сотрудницы по инициативе работодателя нет. По факту кражи обратитесь в милицию, к участковому инспектору.

    С уважением, адвокат М. Юсупова
    Yusupovams@inbox.ru (для предварительной записи
    и/или составления правовых документов)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу на Украине и к сожалению позвонить не могу... Прошу дать консультацию по следующему вопросу: Я гражданин России
читать ответы (1)
Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Мой сын вышел на диплом, защита в январе 2011 года. Учится в институте на
читать ответы (1)
Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу. У меня есть квартира в одном городе но она мне не нужна так как я
читать ответы (1)
Прошу дать консультацию по следующему вопросу, была подана апелляция с просьбой к суду Прошу: 1.Отказать ИРЦ от иска
читать ответы (1)
Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Получаю пенсию от МО РФ с 1998 г., выслуга-32 года, возраст-59 лет, трудвой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение