|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4400
юристов
33406
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
28.08.2009 в 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

За какой срок можно требовать в иске проценты по ст.395 ГК -

начиная с даты невыполнения обязательства или с даты подачи претензии (претензию подал спустя 4 месяца, которые понадобились на тщательное изучение ситуации).

номер вопроса №844860
прочитан 80 раз
Теги: Нарушение обязательств, Дата подачи, Невыполнение обязательств,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мусаев Хункар Магомедрасулович
    Личная консультация
    Россия, г. Красный Сулин | отзывов: 12 | ответов: 79

    Уважаемый Алексей

    С даты начала просрочки.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Юсупова Марина Шарифулловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 417 | ответов: 2 055

    Уважаемый Алексей, добрый день!

    Ст. 395 Вы вправе применить с даты нарушения обязательств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы