Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ссумируются ли года вредности из 1 и 2 списков?

Михаил, г. Стерлитамак
Михаил Россия, г. Стерлитамак
28.08.2009 в 15:06

У меня такой вопрос. Я проработал на предприятии с вредными условиями труда (по 1 Списку) 4 года и 10 месяцев, позже я проработал 6 месяцев с вредными условиями труда газосварщиком (по 2 Списку). мне сейчас 55 лет. По первому списку мне не хватает 2 месяцев (как год за год), но по второму списку (год за два) у меня эти 2 месяца будут (т.к проработал 6 месяцев). ссумируются ли года вредности из 1 и 2 списков? Могу ли я уйти досрочно на пенсию? Спасибо.

vip  номер вопроса №844863
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 16:51
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Досрочная пенсия назначается в связи с работой во вредных условиях труда соответственно спискам вредности. Полагаю, что в Вашем случае Вам необходимо, для назначения досрочной пенсии отработать не менее 2 месяцев по первому списку вредности.

    К тому же в Вашем городе вырабатывают первоклассную соду, с которой мне доводилось работать по второму и первому списку вредности :)))

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я отработал на предприятии с вредными условиями труда почти 9 лет вышел на льготную пенсию в 52.6 уволился по собственному
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю в частной организаций была на больничном с 23.09.2014 год по 10.10.2014 год и мне на работе
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: я проработала на предприятии два года, уволилась в конце ноября. По работе замечаний не было, а
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я устроилась на работу с 4 мая 2010 года испытательный срок мне сказали з месяца, закончился он
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с вредными условиями труда по списку №1.учитывается больничный и донорские в стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение