Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обход врачей в школе

Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
28.08.2009 в 16:14

Я работаю учителем русского языка в школе. Сейчас я беременна и в связи с обходами врачей и лечением не могу выйти на работу в ближайшее время (есть больничный). Директор поставил перед фактом: или вы увольняетесь, или пишите заявление о переходе на должность воспитателя группы продленного дня. В декрет мне буквально через два месяца, а если я напишу заявление о переводе на должность воспитателя, то,возможно, потеряю стаж как учителя. Кроме того, теряю в заработной плате. Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №844876
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Химки
    28.08.2009 17:17
    отзывов: 350 Личная консультация

    ничего не подписывать и находится на больничном.. и плавно перейти в декретный отпуск. . и никто вас не сможет уволить, ни перевести на другую должность....

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    28.08.2009 17:19
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Анна.

    Можете даже не выходить на работу и при отсутствии больничного.

    Уволить вас (кроме как по ликвидации) НЕЛЬЗЯ.(ст. 261 ТК РФ)

    Перевести на другую работу БЕЗ ВАШЕГО ПИСТЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕЛЬЗЯ (ст. 254 ТК РФ).

    Молча пошлите директора, например на БАМ.... и занимайтесь своим здоровьем и здоровьем своего ребёнка.

    Директору давно пора научиться понимать своих беременных и соблюдать в отношении их нормы ТК РФ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 11:12
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    Ну так поставьте его перед фактом, что ничего Вы писать не будете. На больничном занимайтесь своим здоровьем, а не переговорами с руководством, Вы на работу ходить не должны.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем по совместительству в сельской местности, основное место работы не связано с образованием. Иркутская
читать ответы (1)
В нашей деревне сосед по участку содержит пчел, с нарушениями. Сейчас я не могу выйти на свой участок, так как он весь
читать ответы (1)
Я работаю учителем английского языка в начальной школе. Кому я должна подчинятся? Заведующей кафедры английского языка
читать ответы (1)
Я работаю учителем английского языка в детском саду. В летний период занятий с детьми не бывает, поэтому чтобы у меня не
читать ответы (1)
Я работаю учителем английского языка в сельской школе. 2 и 4 классы учатся вместе, класс-комплект. Урок приходится вести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение