Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление в мифнс 46

Пож-ста.

Хотим подать заявление о создании юр.лица. Кто должен подавать в МИФНС 46 заявление? Заявителем является учредитель. У нотариуса заверял он. А может ли кто-нибудь по доверенности отдать заявление. Пож-ста, сделайте ссылку на н.а. СПАСИБО!

Примак Марина Александровна, г. Москва
Примак Марина Александровна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 16:39
номер вопроса №844887
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • в 46 налоговую лучше приезжать либо с ген диром либо с учредителем, т.к. если приедет лицо по доверенности, то налоговая документы принимает " как по почте" и в этом случае вышлет вам на почтовый адрес, а если с ген диром - то выдаст на руки через пять рабочих дней. к сожалению, прием 46 налоговой не регламентирован и они там творят, что хотят

    28.08.2009 17:23
  • Перечень лиц, которые могут быть заявителями при создании юрлица, указан в п.1.3 ст. 9 закона о госрегистрации юрлиц (№ 129-ФЗ от 08.08.01 г.).

    Адвокат Россия, г. Гатчина
    29.08.2009 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто должен подавать заявление в суд о взыскании задолжности по алиментам, если ребенок совершеннолетний? (сам совершеннолетний или его мать).
читать ответы (1)
Являюсь в суде третьим лицом со стороны истца. Как подать заявление о рассмотрении дела без моего участия. Обязательно ли только через канцелярию суда
читать ответы (1)
Юр. лицо являясь должником нашей фирмы подало заявление о банкротстве. Возбуждено производство по рассмотрению обоснованности поданного заявления
читать ответы (1)
В этом году из ооо вышел участник юр. лицо (подав заявление о выходе), ему выплатили действительную стоимость доли. А распределенные дивиденды за предыдущие годы, когда это бр.
читать ответы (1)
Кто должен подавать документы в ПИБ о перепланировке помещения, арендуемого у КУГИ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение