Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне теперь быть, что теперь он оставит меня и моих детей без жилья, по прописке жить не могу.

Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
28.08.2009 в 16:50

Когда были в браке взяли квартиру по программе молодая семья в начале 2005 года с расрочкой платежа на 5 лет.. В конце 2005 года развелись. Для того чтобы внести первоначальный взнос я брала кредит на себя, муж отказался платить по всем обязательствам, поэтому я выплачиваю и свой кредит и квартиру. Осталось выплачивать два квартала, после чего вступать в собственность. Но он фигурирует в договоре и оттуда его никак не выписать. Все эти годы я одна отвечала по всем обязательствам. Теперь он хочет вступить на таких же правах в собственность. У меня двое несовершеннолетних детей. Прописана я и мои дети на его площади в муниципальной квартире. Тоесть выкупила я квартиру после развода. Как мне теперь быть, что теперь он оставит меня и моих детей без жилья, по прописке жить не могу. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

vip  номер вопроса №844892
прочитан 105 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2009 17:05
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в период брака имущества и признании за Вами единолично права собственности на спорную квартиру. В обоснование своих доводов Вам необходимо будет предоставить кватинции об оплате, платежки по погашению кредитов, свидетельские показания, о том, что совместное хозяйство с бывшим супругом у Вас не ведется с определенного времени и что Вы прожиаете раздельно и самостоятельно погашали долговые обязатеьства.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    28.08.2009 17:11
    отзывов: 5

    Уважаемая Олеся!

    согласно ст. 38 СК РФ ч. 4 Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, СОБСТВЕННОСТЬЮ КАЖДОГО ИЗ НИХ

    Обратитесь на очную консультацию к адвокату для подготовки документов и обращения в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 10:50
    отзывов: 22 495 Личная консультация

    Да, нужно в суде доказывать, что Вы самостоятельно вели хозяйство значительное время, самостоятельно платили и т.д.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В браке приобрели квартиру по программе Молодая семья, кредит на 10 лет, платить еще 4 года. Квартира оформлена по
читать ответы (1)
В 2007 г купили квартиру по программе - Молодой семье-доступное жильё, с рассрочкой платежей на 10 лет, в марте 2014 г
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Была в браке выдана квартира по ордеру на семью для улучшения жилищных
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой, год назад, будучи в браке, взяли квартиру по программе молодая семья через сбербанк первоначальный
читать ответы (1)
Я с двумя детьми стою в очереди на квартиру по программе Молодая семья. Могу ли я принять участие в программе Молодой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение