Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
28.08.2009 в 17:56

Юристы! Скажите, пожалуйста, что делать, если после того, как я перееду с ребенком на съемную квартиру в Москве, мой муж начнет требовать от меня, чтобы я отдала ему ребенка для проживания с ним по месту прописки ребенка? Мой ребенок и муж прописаны в Москве в одной квартире, а я прописана в другом городе и имею регистрацию в Москве по месту прописки мужа и ребенка, но жить с мужем нет никакой возможности. Я боюсь, что после съема жилья муж отнимет у меня ребенка и жить с пьющим мужем тоже невыносимо. Не знание этого вопроса вынуждает меня терпеть пьянство и раздражение мужа.

номер вопроса №844928
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    28.08.2009 18:04
    отзывов: 10 804

    Галина, здравствуйте! Конечно, предугадать, как будет вести себя отец ребенка, невозможно. Если он будет требовать, чтобы ребенок проживал с ним, предложите ему обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним, отцом. Если отец злоупотребляет спиртным - шансы у него нулевые. Да и в других случаях, полагаю, что также шансы мизерные. То, что Вы будете снимать квартиру, не имеет никакого значения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Москва
    28.08.2009 в 17:56
    Уважаемая, Ольга Валерьевна! Спасибо Вам за очень подробный и быстрый ответ. С уважением, Галина
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 11:07
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семейное право. У нас с мужем совместное нажитое имущество состоит из 2-х этажного дома в Ростове на Дону, 2-х комн. Кв.
читать ответы (1)
СЕМЕЙНОЕ ПРАВО. Какая статья семейного Кодекса гласит о том, что дети обязаны помогать своим родителям? В каких случаях?
читать ответы (1)
Семейное право. Семейное право. Брачные отношения Моему сыну 20 лет его невесте 28 сентября исполнится 16 лет. В
читать ответы (1)
Семейное право могу ли я проживать у жены с детьми если ее мать единоличный собственник и она против.
читать ответы (1)
Семейное право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение