|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Славутич
Марина
28.08.2009 в 18:15
Украина, г. Славутич | Вопросов: 1
Тема вопроса: Алименты на содержание ребенка

Могу я добиться через суд определённую сумму алиментов?

Бывший муж работает в комерческой фирме Киева по трудовому договору. Я получила в этом году два раза алименты по 100 грн. На мой вопрос на фирме об отсутствии алиментов ответили, что он не работает временно. В этой фирме бывший муж и раньше подрабатывал, ещё будучи со мной в браке. И я знаю что у них в "конвертах".Дочке 16 лет, с ней он вообще не общаеться и на мои просьбы помочь не реагирует. Могу я добиться через суд определённую сумму алиментов?

номер вопроса №844940
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Алименты на содержание ребенка, Определение размера алиментов, Семейный кодекс Украины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 162 | ответов: 946

    Здравствуйте Марина. Семейный кодекс Украины допускает позможность взыскания алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме (п.3 ст181) в судебном порядке. Согласно ст.182 Семейного кодекса суд при определении размера алиментов будет учитывать состояние здоровья и материальное положение как ребенка, так и платильщика алиментов, наличие у платильщика других детей на иждевении или других иждевенцев, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства имеющие значение при назначении алиментов. Исчерпывающего прерчня таких обстоятельств нет, но для Вас например одним из существенных обстоятельств является не регулярность выплат. Размер уплачиваемых алиментов на одного ребенка, при исчислении в твердой денежной сумме не может быть меньше минимального размера необлагаемого дохода. Успехов.

    Вам помог ответ?
    Николай Геннадьевич большое спасибо за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы