Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу я добиться через суд определённую сумму алиментов?

Марина, г. Славутич
Марина Украина, г. Славутич
28.08.2009 в 18:15

Бывший муж работает в комерческой фирме Киева по трудовому договору. Я получила в этом году два раза алименты по 100 грн. На мой вопрос на фирме об отсутствии алиментов ответили, что он не работает временно. В этой фирме бывший муж и раньше подрабатывал, ещё будучи со мной в браке. И я знаю что у них в "конвертах".Дочке 16 лет, с ней он вообще не общаеться и на мои просьбы помочь не реагирует. Могу я добиться через суд определённую сумму алиментов?

номер вопроса №844940
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2009 08:53
    отзывов: 162 Личная консультация

    Здравствуйте Марина. Семейный кодекс Украины допускает позможность взыскания алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме (п.3 ст181) в судебном порядке. Согласно ст.182 Семейного кодекса суд при определении размера алиментов будет учитывать состояние здоровья и материальное положение как ребенка, так и платильщика алиментов, наличие у платильщика других детей на иждевении или других иждевенцев, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства имеющие значение при назначении алиментов. Исчерпывающего прерчня таких обстоятельств нет, но для Вас например одним из существенных обстоятельств является не регулярность выплат. Размер уплачиваемых алиментов на одного ребенка, при исчислении в твердой денежной сумме не может быть меньше минимального размера необлагаемого дохода. Успехов.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Украина, г. Славутич
    28.08.2009 в 18:15
    Николай Геннадьевич большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж работает в организации (охрана) не по трудовому договору (НЕ ПО ГРАЖДАНСКОМУ) месяц работает месяц дома. ЖИВЁТ В
читать ответы (1)
Вопрос такой... Работаю в организации 1 год, по трудовому договору. В течение этого года в отпуск не ходила. Сейчас хочу
читать ответы (1)
Бывший муж предоставил липовую справку о доходах и трудовой договор в суд и в ФССП, что бы алименты были маленькими, но
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в Октябре этого года, по трудовому договору в компанию Sela. В Декабре, я узнала о том что беременна
читать ответы (1)
Я 6 месяцев не получала алименты, но бывший муж работал в это время, он получается уклонялся. Я 6 месяцев боролась с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение