Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие должны быть наши действия в этой ситуации, как избавится от уголовного дела?

Мой муж выплачивает своей бывшей жене алименты через свою маму (ей отправляет деньги, а она в свою очередь перечисляет их денежным переводом по почте бывш. Жене - нам так удобнее, т.к. живем в другом городе). Бывш. жена написала заявление о возб уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, аргументируя тем, что деньги муж ей не перечисляет (типа его мама не считается). Какие должны быть наши действия в этой ситуации, как избавится от уголовного дела? Замечу, что у нас с мужем есть ребенок (1 год) в этом браке. Алименты назначены мужу по решению суда в твердой денежной сумме, т.к. муж не имеет постоянного офиц. Заработка.

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 18:28
номер вопроса №844946
прочитан 16 раз
Вместе с темой "Злостное уклонение от уплаты алиментов" также ищут: УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов Статья злостное уклонение от уплаты алиментов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене добровольно, т.е. суд был, который постановил, что мат. претензий бывшие супруги к друг другу не имеют
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене за двоих детей. Бывшая не живет с детьми и не воспитывает. Дети с его родителями
читать ответы (1)
Мой муж платит своей бывшей жене алименты на взрослую дочь (ей сейчас 20 лет) до 23 лет или до окончания учебы, дочь его в настоящее время в декрете
читать ответы (1)
Мой муж платит своей бывшей жене алименты на детей (дети взрослые). Дочь вышла замуж но продолжает учится в институте. Сын поступил в техникум
читать ответы (1)
Мой муж платит своей бывшей жене алименты на содержание двоих детей. Сейчас она грозится, что она подаст на лишение прав отцовства, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение