Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: могу ли я их сама набрать на компьютере, также с номерами и при заказе клиента просто вбить его данные и т.п.

Я директор химчистки и хотела бы узнать, накладные которые мы выдаем нашим клиентам мы заказываем в типографии и они идут под номерами, при заполнении приемщицей ни всегда можно понять, что там написано и в этой квитанции многих пунктов нет (каторые бы хотелось видеть). вопрос: могу ли я их сама набрать на компьютере, также с номерами и при заказе клиента просто вбить его данные и т.п. и распечатывать. Если да, то на какой закон, приказ, постановление можно ссылаться (спасибо за внимание.

Светлана, г. Димитровград
Светлана Россия, г. Димитровград
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 18:44
номер вопроса №844954
прочитан 105 раз
Вместе с темой "Типография" также ищут: Типография бланки Заказать в типографии
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Сделайте бланки договора на оказание услуг химчистки, пустыми в нем оставьте сведения о заказчике, предметах, передаваемых в чистку, сроке исполнения. И предусмотрите в этом договоре все права обязанности сторон, в том числе и все спорные моменты, какие по Вашей практике случаются (напр., оплата за задержку получения, случаи, когда химчистка несет ответственность - само собой, устраивающие Вас и т.п.).

    Никакой установленной формы эти договоры не имеют, есть Гражданский Кодекс, устанавливающий, что граждане и юрлица свободны в установлении не противоречащих закону условий договора.

    Удачи в делах.

    Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    28.08.2009 18:59
  • Уважаемая Светлана!

    Вы используете не накладные, а бланки строгой отчетности. Порядок их использования регулируется Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359).

    Если бланк для Вашей отрасли не утвержден Правительством, то разработать его форму Вы можете самостоятельно, но с учетом указанного Положения.

    Печатать их разрешено только типографским способом.

    28.08.2009 19:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в доме престарелых и хотел бы узнать имеет ли право администрация нашего дома взыскивать штрафы без четкого объяснения причин
читать ответы (1)
Я гражданка Азербайджана и хотела бы узнать где и как я могу получить временный годовой медицинский полис?
читать ответы (1)
Я мать одиночка и хотелось бы узнать какие пособия и выплаты положены моему ребёнку и мне.
читать ответы (1)
Я многодетная мать и хотела бы узнать при получении земельного участка от государства положен ли мне лесобилет?
читать ответы (1)
Я многодетная мать и хотела бы узнать, при получении земельного участка положен ли нам лесобилет? Регион проживания Красноярский край.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение