Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я карту активировала, платила исправно, по 1600,00 минималкой, т.к.

Елена, г. Оренбург
Елена Россия, г. Оренбург
28.08.2009 в 19:41

Ответте мне пожалуйста на мои вопросы, я как и многие граждани в 2006 году взяла потребительский кредит в банке РС, и соответственно в договоре поставила галочку, что непротив об карте!

Я карту активировала, платила исправно, по 1600,00 минималкой, т.к. большей суммой небыло возможности платить, приходят изредко счета выпесок то сумма одна, то другая, постоянно растет!

Перестала платить в 2009 году месяца три уже неплачу, т.к считаю, что сумму уже выплатила в двойном размере!

Были угрозы с банка, но я спокойно им говорила подовайте в суд там будем разбираться, многие сотрудники бросали трубки, другие твердили, что если небудет оплаты то подадут в калекторское и т.д.

Ездила в представительства банка РС Запросила в письменной форме, чтобы банк предоставил мне копию договора заверенную печатью, счета выпески с момента активации карты, уведомление о полной задолжности, заявление зарегистрировала менеджер, т.к. секретарь у них не занимается этой работой, попросила в течении 10 дней дать ответ, дали мне ответ, но договор непредоставили, а дали письмо и в письме приложено последняя страничка копия где я оформляла потребительский кредит который уже выплачен давно и они на это ссылаются!

Меня интересует вопрос-я могу выграть в суду, буду ждать когда банк подаст в суд сам!

С уважением, Елена.

номер вопроса №844979
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    28.08.2009 20:21
    отзывов: 822

    Если платежи вами сделаны...то суд без сомнения выиграете...так как банки кроме основных платежей и процентов...часто вешают штрафы..которые незаконны...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    29.08.2009 16:22
    отзывов: 11 Личная консультация

    Елена!

    Скорее всего, банк прав.

    Рекомендованная им сумма минимального платежа фактически покрывала только сумму начисленных процентов и только в оставшейся частично шла на погашение взятого Вами по карте кредита. Прекращать платежи можно было, только получив от банка подтверждение того, что весь долг погашен. А теперь Вам на непогашенную сумму начисляются не только поценты, но и пени за просрочку платежа. Вместе с картой Вы по почте получили также еще ряд документов, после внимательного прочтения которых можно, скорее всего, увидеть, что, активировав карту, Вы соглашаетесь с теми условиями, которые были прописаны в документах, пришедших вместе с картой

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служил по контракту в.в. м в д меня уволили без меня так как меня не было на службе и не поставили печать в военном
читать ответы (1)
В 2011 году взял потребительский кредит в банке 200000 руб. без поручителей и обеспечения. Без справки о зарплате, но
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! У меня такой вопрос. В 2006 году взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт. После 2-3
читать ответы (1)
В 2006 году брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт, через пол года примерно прислали карту на 50000 руб.,
читать ответы (1)
В 2006 году взял потребительский кредит в банке 85000 руб. Платил исправно. Поал в оварию на Украине и там лечился.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение