Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что в этой ситуации я могу сделать?

Мне на работе отказывают в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это большой загруженностью у нас в компании. Именно в это время у меня получается мой очередной отпуск, но мне бы хотелось чтобы я получила свой законный учебный отпуск. Что в этой ситуации я могу сделать? Заранее спасибо за ответ.

Дарья, г. Санкт-Петербург
Дарья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 20:03
номер вопроса №844993
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Дарья. Ваше руководство не имеет права отказывать Вам в предоставлении уч. отпуска. Загруженность в компании это не авария и не техногенная катастрофа. Конечно, нежелательно портить отношения с начальством, но можете дать понять, что по-хорошему ли по-плохому ли, отпуск дать придется. Иначе, как минимум - общение с инспектором из труд. инспекции, как максимум - суд и "трое суток расстрела" (шутка). Удачи.

    С уважением, Виталий Борисович.

    Юрист Россия, г. Королёв
    28.08.2009 21:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне на работе отказывают в оплате авиа билетов, т.к.Мы с сожителем поехали в отпуск из г.Братска Иркутской обл. в Казань на поезде. В Казани мы купили путевку в Турцию.
читать ответы (1)
Мне на работе отказывают в легком труде предлагают уволится а у меня первый ребёнок инвалид в отдели кадров смеются и говорят у нас нет легкого труда
читать ответы (1)
На работе отказывают в предоставлении ежегодного отпуска.
читать ответы (1)
Мне отказали в предоставление учебного отпуска с сохранением заработной платы ссылаясь на мой диплом бакалавра
читать ответы (1)
Мне отказывают в получении учебного отпуска. Работаю в ООО ПКФ мотивируют тем что мы мы тебя не посылали учиться. Учусь в техникуме с государственной аккредитацией.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение