|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Ижевск
Галина
28.08.2009 в 21:56
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Соглашение с иском по - Галина, г. Ижевск

Рассматриваются или нет судами иски. Предьявленные организацией уволенному работнику по соглашению сторон, в договоре на увольнение имеется запись, что стороны друг к другу не имеют претензий, в т. ч. по начислению денежных сумм. Если нет, то на каком основании.

номер вопроса №845049
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какое решение примет суд, Рассмотрение гражданского дела по существу, Суд первой инстанции,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 176 | ответов: 109 990

    Рассматриваются - право на подачу иска абсолютное.

    ГПК РФ.

    "Статья 3. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом".

    А вот какое решение примет суд - неизвестно, должен рассматривать все доводы, обстоятельства и доказательства.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезный и полный ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы