Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение внешнего совместителя

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2009 в 22:01

Положена ли при увольнении внешнего совместителя из медицинской организации выплата компенсации за неиспользованный основной отпуск и дополнительный? Какими нормативными документами это регламентировано? Спасибо.

номер вопроса №845054
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    29.08.2009 05:04
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Андрей.

    Да, положена.

    В соответствии со ст. 287 ТК РФ компенсация за неиспользованный отпуск работникам, работающим по совместительству, предоставляется в полном объеме, т.е. исходя из заработной платы за основную работу и за совместительство.

    При прекращении совместительства увольнением работника (по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ) согласно ст. 127 ТК РФ должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, которая определяется в общем порядке. Увольнение работника без выплаты соответствующей компенсации за неиспользованный отпуск является нарушением трудовых прав работника.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении 2 года назад мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Могу ли я в соответствии с Законом
читать ответы (1)
При увольнении по сокращению штатов работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск, положенный мне как
читать ответы (1)
Увольняют по статье за утрату доверия. Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Если вставать
читать ответы (1)
При увольнении работника 06 числа я произвела выплату компенсации за неиспользованный отпуск и зарплату за предыдущий
читать ответы (1)
Уволилась по собственному желанию, мне начислили з/п+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и вычли из этой суммы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение