Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионный возраст повод для увольнения

Владимир, г. Ижевск
Владимир Россия, г. Ижевск
28.08.2009 в 22:06

Является ли достижение мужчиной пенсионного возраста юридическим поводом для увольнения. Или нужно писать заявление на увольнение. Смысл в том, что увольняться не хочется.

номер вопроса №845056
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    28.08.2009 22:49
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемый Владимир.

    Трудовой кодекс в настоящее время не содержит такого основания увольнения по инициативе администрации, как достижение работником пенсионного возраста. Если же Вы решите сами уволиться, то выход на пенсию является уважительной причиной увольнения, в этом случае трудовой договор с Вами может быть расторгнут в указанный Вами срок

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста вступили ли в силу поправки к ст.136 тк рф о плучении зарплаты на карту о том что работник вправе сам
читать ответы (1)
Как оформить мне согласие, для бабушки на выезд с внуком, в Украину а затем в Венгрию. При том, что мама с ребёнком живет
читать ответы (1)
Амнистия 2015 года дело добровольное или нужно писать заявление на применение амнистии по статья 159. часть 2. И в какие
читать ответы (1)
Если я получаю алименты на ребенка в тв.денежной сумме (3000) могу ли я написать заявление в суд чтоб взыскивали в %?
читать ответы (1)
Я работаю на госслужбе, скоро ухожу в декрет. Могу ли я принести справку с другой работы, о том что я там работаю техничкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение