Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И если уменьшен, то на сколько?

Мой муж в 2003 году был осужден по ст. 162 п. "в" на 11 лет. Проект вышеуказанного Федерального Закона предполагает снижение максимального срока наказания по ст.162 п."в" до 10 лет. Скажите, пожалуйста, в случае принятия этого закона срок наказания моего мужа останется прежним или будет уменьшен? И если уменьшен, то на сколько?

Заранее благодарю за ответ.

Виктория, г. Сургут
Виктория Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2009 в 22:11
номер вопроса №845058
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория! Согласно ст 10 УК закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом. И если новый закон предполагает снижение максимального срока,а осужденный был судим на срок больше максимального наказание, то его срок уменьшается до максимального наказание указанного в новом законе. В данном случае срок назначается 10 лет лишение свободы.

    Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    29.08.2009 11:16
    Виктория Россия, г. Сургут
    29.08.2009 в 12:08
    Уважаемый Фарход Ортикович! Примите, пожалуйста, мою искреннюю благодарность за оказанное мне внимание, потраченное время и, главное, за Ваш четкий и понятный ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Повысят ли пенсию ветеранам боевых действий в апреле 2015 г и если повысят то на сколько.
читать ответы (1)
Можно ли после подачи документов на рвп покидать Россию, и если да, то на сколько? Планируем с семьёй переехать из Казахстана, хотим подать на рвп, н
читать ответы (1)
Уменьшится ли пенсия пенсионеру при переезде с Мурманска в Липецк и если да, то на сколько процентов? (северный стаж 37 лет)
читать ответы (1)
Увеличат ли срок службы в армии в 2014 году? И если, да то на сколько?
читать ответы (1)
Измениться ли размер пенсии при переезде с камчатки в с-петербург, и если да, то на сколько.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение