Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалйста могу ли я подать в суд на любовницу мужа, по возмещению морального ущерба?

Ирина, г. Пермь
Ирина Россия, г. Пермь
28.08.2009 в 22:42

Пожалйста могу ли я подать в суд на любовницу мужа, по возмещению морального ущерба?

номер вопроса №845069
прочитан 473 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2009 22:54
    отзывов: 601 Личная консультация

    Если докажете причинение морального вреда.

    Статья 151. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году произошёл наезд на ребёнка со смертельным исходом, родителям выплатили моральный ущерб, теперь спустя 6 месяцев
читать ответы (1)
Подписано мировое соглашение, материальный ущерб размещён в зале суда могу подать на моральный ущерб.
читать ответы (1)
Директор предприятия где я работала кладовщиком подала на меня иск о возмещении материального ущерба работником при
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я подать в суд на человека за клевету и моральный ущерб если он говорит обо мне третьему лицу что я
читать ответы (1)
Стоматолог в нашей стоматологической поликлинике испортила мне зубы. Могу я отсудить моральный ущерб?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение