Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Значит ли это что квартира пропадет?

Илона., г. Дотан
28.08.2009 в 23:35

Здрвствуйте! Я живу и работаю в США. Осталась неприватизированная квартира в Москве. Говорят что дом скоро будут сносить. Значит ли это что квартира пропадет? Могу ли я приватизировать квартиру не выезжая из США?

С уважением, Илона.

номер вопроса №845086
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    29.08.2009 10:45
    отзывов: 939 Личная консультация

    Если вы вписаны в ордер или прописаны (зарегистрированы) в той кварире - то не пропадёт.

    Должны будут предоставить взамен равноценное жильё.

    Большого смысла если дом старый и под снос приватизировать я не вижу.

    Лучше дождать предоставления другого жилья.

    Можно конечно и приватизировать сначала - но могут выплатить компенсацию по стоимости квариры (а она в старых домах не большая).

    Без выезда можете участвовать в приватизации или написать отказ от неё - если там есть другие участвующие в приватизации (родители, братья-сёстры, дяти-тети и т.д.) и вы им вышлете нотариально заверенное согласие или отказ

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
    28.08.2009 в 23:35
    Большое спасибо за Ваш ответ и нужную мне информацию. Счастья Вам!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 05:28
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Приватизировать квартиру Вы можете через доверенное лицо. Вы также можете получить новую муниципальную квартиру, но Вам лучше, я полагаю, приехать в Россию.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Значит ли это что теперь я могу купить земельный участок в садоводческом товариществе, построить на нем капитальный дом,
читать ответы (1)
Значит ли это что банк может повысить процентную ставку если захочет, в одностороннем порядке? Здравствуйте, сегодня
читать ответы (1)
Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности
читать ответы (1)
Значит ли это что такие действия не подпадают под УК РФ?
читать ответы (1)
Что значит ст. 46 п. 1 п.п. 4 стоит в графе ИП на сайте Суд. пр.? Значит ли это что взыскатель может передать дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение