|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5779
юристa
55617
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Воронеж
Наталья
29.08.2009 в 07:59
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Если это правда, то как это все правильно оформить (куда обращаться и нужны какие документы).

Пожалуйста имеет ли право моя дочь от первого брака на получение пенсии.10,07,09 у меня умер муж (второй брак). Мы с ним прожили два года, но официально зарегисрированы были 17.10.2008. Мы все трое проживали вместе и были прописаны все по одному адресу. Девочку он не удочерял, но растил как родной отец, ни в чем ей не отказывая. И еще один вопрос: слышала, что можно возвратить его пенсионные отчисления. Если это правда, то как это все правильно оформить (куда обращаться и нужны какие документы). Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №845147
прочитан 64 разa
Теги: Пенсия по потере кормильца, Дочь от первого брака, Наследственное право по закону,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    О какой пенсии вы говорите? Никаких обязательств, наследственных прав по закону Ваша дочь не имеет после умершего.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    Вам в судебном порядке надо установить юридический факт нахождения дочери на иждивении.Если это получится, дочери будет назначена пенсия по потере кормильца.

    По наследству пенсионных отчислений вам надо обращаться как наследнице к нотариусу.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы