Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление документов в россии

Андрей, г. Алматы
Андрей Казахстан, г. Алматы
29.08.2009 в 09:57

Недавно я задавал свой вопрос, касающийся оформления наследства, оставшегося после смерти матери. Это вопрос под номером 842598.

Речь шла о разделе имущества и права наследования между братьями, причем вся сложность в том, что я приехать для оформления документов в Россию я не смогу.

Мне посоветовали обратиться в Генеральное консульство России в Казахстане и взять там Доверенность на моего сына, проживающего в России, на все действия с правом подписи от моего имени при оформлении документов на имущество.

Теперь я хочу узнать: можно ли оформить документ, по которому я передаю сыну не только право на оформление документов от моего имени, но и само право на это наследство, чтобы собственником причитающейся мне доли стал мой сын? Ведь все ровно, в конечном итоге он и станет обладателем этого имущества.

Какие это должны быть документы?

Жду Вашего совета, что и в какой последовательности мне нужно сделать, чтобы все соответствовало Закону?

Заранее благодарю.

С уважением,

Андрей.

номер вопроса №845158
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2009 16:54
    отзывов: 25 Личная консультация

    здравствуйте, Андрей.

    По российскому законодательству Ваш сын, действуя по доверенности, не сможет оформить имущество на себя. Необходимо выдать доверенность на оформление имущества кому-то другому. При этом в доверенности должно быть и право подарить это имущество Вашему сыну.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для оформления наследства оставшегося после смерти моей тёти (сестры моего отца) для установления родства нужено свидетельство
читать ответы (1)
После смерти матери по вкладам в сбербанке мне согласно праву о наследстве нотариусом была выделена доля. С 2011 г при
читать ответы (1)
Я решила отказаться от наследства, оставшегося после смерти моего отца. Можно ли это сделать, если прошло уже более 4-х
читать ответы (1)
После смерти матери меня нашел нотариус и было выдано свидетельство о праве на наследство по закону, куда вошли: доля
читать ответы (1)
Вопрос в части оформления наследства! После смерти отца, нам с братом досталась квартира. Через некоторое время брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение