Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще такой вопрос: если его жена забеременеет вторым ребенком уже после того как выдали уведомление о сокращении (в

Ирина, г. Новодвинск
Ирина Россия, г. Новодвинск
29.08.2009 в 10:23

У моего мужа на работе сокращение штатов. Из 6 человек уберут 2. Скажите, пожалуйста, какие (или какое) из ниже перечисленных обстоятельств можно причислить к преимущественному праву на оставление на работе: 1) У моего мужа была производственная травма, не по его вине (после травмы состоит на учете у невропатолога,) 2) он учиться на последнем курсе техникума (по своей рабочей специальности), 3) у него есть 1 ребенок (8 лет), 4) на него оформлен кредит, который надо выплачивать еще 3 года (созаемщик - жена). И еще такой вопрос: если его жена забеременеет вторым ребенком уже после того как выдали уведомление о сокращении (в течении 2 месяцев) будет ли это существенным аргументом, чтобы мужа оставили на работе? Заранее спасибо!

номер вопроса №845165
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    29.08.2009 17:30
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ от 29.08.2009:

    Уважаемая Ирина !

    Согласно статьи 81 Трудового Кодекса РФ, далее ТК:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности инди-

    видуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации,

    индивидуального предпринимателя;

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части

    первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести

    работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работо-

    дателя работу ( как вакантную должность или работу, соответствующую

    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или

    нижеоплачиваемую работу ), которую работник может выполнять с уче-

    том его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать

    работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющи-

    еся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях

    работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,

    соглашениями, трудовым договором.

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя

    (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения де-

    ятельности индивидуальным предпринимателем ) в период его времен-

    ной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Статья 179 ТК определяет преимущественное право на оставление на

    работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право

    на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой произ- водительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в остав-

    лении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работни-

    ка или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и ос-

    новным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет дру-

    гих работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в пе-

    риод работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное

    заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых

    действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию

    по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работни-

    ков, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при

    равной производительности труда и квалификации.

    Статья 180 ТК устанавливает Гарантии и компенсации работникам при

    ликвидации организации, сокращении численности или

    штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работ-

    ников организации работодатель обязан предложить работнику другую имею-

    щуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81

    настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до

    увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с

    ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей

    статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего зара-

    ботка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до ис-

    течения срока предупреждения об увольнении.

    ЕСЛИ СОКРАЩЕНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ, ТО В ПЕРИО ТЕЧЕНИЯ СРОКА ПРЕДУ-

    ПРЕЖДЕНИЯ ДО ДНЯ РАСТОРЖЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ЛУЧШЕ ВСЕГО:

    1) НЕ БРАТЬ ОТПУСК, А ПОЛУЧИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА

    НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК;

    2) ЗА НЕДЕЛЮ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ

    УЙТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ И ПОСТАРАТЬСЯ ДОЛЬШЕ ПРОБЫТЬ НА БОЛЬНИЧ-

    НОМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО УВОЛЬНЕНИЕ ОТЛОЖИТСЯ НА СРОК НАХОЖДЕ-

    НИЯ НА БОЛЬНИЧНОМ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа на работе грядут сокращения, могут ли его уволить если у нас на руках двое детей несовершеннолетних один
читать ответы (1)
У моего мужа на работе сокращение штатов. У меня такой вопрос: если я (его жена) забеременею вторым ребенком (1-му 8 лет)
читать ответы (1)
У моего мужа на работе не платили за детность хотя у нас 2 детей, дочке 11 лет и сын 11 месяцев, говорят что документы
читать ответы (1)
У нас на работе сокращение штата, из 12 бухгалтеров оставляют 3 человека. Могу ли я остаться, если у меня у одной высшее
читать ответы (1)
Мой муж прошёл комиссию на удо в фкулиу 10 новосибирска. Скажите пожалуйста как узнать результаты суда, который назначен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение