Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли такие действия и как мне поступить в данной ситуации?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
29.08.2009 в 12:30

Я проработала в аэропорту 6 лет. У меня постоянный контракт. Сейчас меня хотят перевести на другую должность, более низкую но с той же зарплатой, в город, т.к. мои полномочия планируют передать другой организации (при этом мои коллеги пока еще остаются работать до момента полной передачи). представительство нашей компании остается в аэропорту, и существуют другие должности, которые пока заняты. Мне не хочется переходить в город в данный момент, но мне дали понять, что если я не перейду сейчас, то они возмут другого сотрудника на эту вакансию в город, а со мной расстанутся, когда произойдет полная передача моих функций другой организации в аэропорту, т.к. возможно, что в тот момент вообще не будет свободных вакансий. Правомерны ли такие действия и как мне поступить в данной ситуации?

номер вопроса №845205
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    29.08.2009 22:26
    отзывов: 9 968 Личная консультация

    Ответ 29.08.2009:

    Уважаемая Наталья !

    Во-первых, действующий Трудовой Кодекс РФ, далее ТК,

    не содержит понятия "постоянный контракт". Статьёй 56

    ТК установлен Трудовой договор - соглашение между рабо-

    тодателем и работником...

    Во-вторых, статья 72 ТК предусматривает, что изменение

    определенных сторонами условий трудового договора, в т.ч.

    перевод на другую работу, допускается только по соглаше-

    нию сторон трудового договора, за исключением случаев,

    предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об из-

    менении определенных сторонами условий трудового дого-

    вора заключается в письменной форме.

    ПОЭТОМУ ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ ПОКА ЧТО НИЧЕГО НЕ

    НАРУШИЛ. НУ А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ВАМ ДОЛЖНО ТАМ

    БЫТЬ ВИДНЕЕ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня хотят перевести на другую должность в пределах одной организации. Хотят уменьшить з/плату за счет снятия кту, оставят
читать ответы (1)
Меня на работе хотят перевести на другую должность инженером по ОТ но первое высшее образования по автомобильному транспорту
читать ответы (1)
Хотят перевести на другую должность с меньшим окладом, вчерашними числом по причине кризиса в фирме, какие условия должны
читать ответы (1)
Проработала в конкретном магазине 7 лет, вышла в декрет, после декрета хотят перевести в другой магазин, та же организация
читать ответы (1)
Я инвалид.. на работе просят написать заявление что бы перевести на другую должность с низкой зарплатой.. и этой же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение