Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 719
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Омск
Татьяна
29.08.2009 в 14:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Мне не выдали никаких документов - Татьяна, г. Омск

Я купил а\м Форд в салоне Форд г. омска по договору 7.08.2007 года. Передали мне а/м 21.01.2008 года. У а/м начали сразу проявляться неполадки: стук в моторной отсеке, дефекты обшивки, козырька. В сервисном центре мне не выдали никаких документов на представленные недостатки, обосновывая тем, что это работы не оплачиваются а производятся по гарантии. Кроме того совершая поездку в г. Ноябрьск а\м вышел из строя и находился в сервисном центре Форд г. Сургут (ближайший сервисный центр) с 13 декабря 2008 года по 24 августа 2009 года. Мною была выставлена претензия в адрес продавца о замене товара либо возврате денежных средств. Салон Форд г. Омска признали наличии оснований для заявленной претензии, но я при получении своего а/м из гарантийного ремонта 24 августа 2009 года, я подписал акт приема а/м что претензий по срокам не имею. В связи с этим продавец отказал мне в удовлетворении претензии, основываясь, что я подписал данный акт приема. Правы ли они. нет ли нарушения моих прав?

Т 6+

2

номер вопроса №845229
прочитан 15 раз
Мне не выдали никаких документов - Татьяна, г. Омск Теги: Акт приема передачи машины, Нарушение моих прав, Возврат денежных средств, Провести автотехническую экспертизу, Сервисный центр, Денежные средства,

1 ответ на вопрос по теме "Мне не выдали никаких документов"

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Салон форд вам просто пудрит мозги, если неоднократно проявлялся один и тот же недостаток, либо если товар находился в неоднократном ремонте в течении 1 гарантийного года, то потребитель имеет железное основание на возврат денежных средств уплаченных за машину. Принятие машины из сервисного центра путем подписания акта приема передачи машины никак законом не увязывается с возможностью возврата денежных средств. Пишите новую претензию, укажите что просите провести проверку качества машины в вашем присутствии, при отказе удовлетворить ваши законные права и интересы обращайтесь в суд. До суда проведите автотехническую экспертизу машины, о месте и времени проведения сообщите письмом продавцу. Экспертизу лучше проводить в судебном экспертном центре, так как в этом случае больше шансов, что эту досудебную экспертизу признают в суде. Если есть специализированное экспертное учреждение, то лучше проводить экспертизу в нем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы