Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение условий трудового договора без изменения трудовой функции

Александр Павлович, г. Серов
29.08.2009 в 15:06

Мне пришло уведомление об изменении условий трудового договора (без изменений трудовой функции работника), где приказывают подписать уведомление о понижении тарифной ставки. Иначе грозят увольнением втечении 2 мес. по ст. 77 п. 7. ТК РФ.

Но я не отказываюсь работать, просто с уменьшенной тарифной ставкой работать не согласен.

номер вопроса №845251
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    29.08.2009 15:26
    отзывов: 691 Личная консультация

    Александр Павлович!

    Заработная плата - это одно из условий договора. Ее изменение и есть "изменение определенных сторонами условий договора".

    Ваше право соглашаться или нет.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Администрация вручили своим сотрудникам уведомление об изменении условий трудового договора в части оплаты труда (оклад
читать ответы (1)
Я получила уведомление об изменении условий трудового договора и существующих условий труда на основании ч.1,2,3 ст 74
читать ответы (1)
Руководитель раздала нам уведомление об изменении условий трудового договора, где указано существенное снижение з/платы,
читать ответы (1)
Мною было получено уведомление об изменении условий трудового договора В частности, возможны сокращения штатных единиц
читать ответы (1)
Работник предупрежден работодателем об изменении условий трудового договора (уменьшение размера заработной платы). Может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение