Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неужели прийдется обращаться в инспекцию по труду?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
29.08.2009 в 16:02

Зравствуйте! Я работаю в гос. учреждении. На должности начальника отдела числилась с оплатой труда по 13 разряду Единой тарифной сетки. Выхожу на работу после декретного отпуска и узнаю НЕОФИЦИАЛЬНО, что я буду получать зарплату по 11 разряду ЕТС. Инспектор по кадрам объясняет это тем, что ревизия рекомендовала пересмотреть разряды всем работникам. Работнику, который замещал меня на время отпуска поставили 11 разряд, т.е. сняли 1 разряд за маленький стаж работы на должности и 1 р. за отсутствие высшего образования. И теперь я буду работать по 11 р. (с в/о), а ее переводят на свое место (где в свою очередь был присвоен 9 разряд другому работнику) с 9 разрядом. Отговорка, что штатное расписание изменить нельзя меня не устраивает. Кстати у меня в подчинении есть работник с 11 разрядом. Неужели прийдется обращаться в инспекцию по труду? Еще вопрос: когда мой руководитель уходит в отпуск, я замещаю ее. Всегда пишут приказ на замещение без указания оплаты труда на период замещения. Разряд руководителя - 17. Правомерно ли это?

номер вопроса №845279
прочитан 68 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2009 17:34
    отзывов: 84 Личная консультация

    Нет не правомерно. Вам должны предоставить ту должность и тот разряд, что и был до декретного отпуска( а потом, если желают, пусть переатестовывают). При замещении должности, приказ о переводе или совмещении, должен обязательно включать ( с каким окладом или зар. платой).

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    29.08.2009 в 16:02
    Уважаемый Павел Вячеславович! Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнении с прежнего места работы я обращалась в инспекцию по труду, т.к. мне не правильно была начислена компенсация,
читать ответы (1)
В г.Братске Иркутской области сторожа обратились в инспекцию по труду, там им дали разъяснение, что на 5554 руб еще
читать ответы (1)
В инспекции по труду сказали, что для увольнения по п.2 ст. 336 ТК РФ необходим факт повторного в течение года грубого
читать ответы (1)
Обжаловать наложенное на работника взыскание можно в суде. А стоит ли обращаться в инспекцию по труду?
читать ответы (1)
Если со мной не был подписан трудовой договор могу ли я обратиться в инспекцию по труду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение