Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свекровь приватизирует квартиру, где прописаны она и мой муж,

мы с ребёнком прописаны у моих родителей, объясните зачем от меня требуют справку о том что у меня есть жильё? просто когда я приватизировала квартиру где мы прописаны с ребёнком то от моего мужа не одной справки не требовалось. Как так? ответьте пожалуйста очень прошу.

Оксана, г. Красноярск
Оксана Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2009 в 17:08
номер вопроса №845290
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана, здравствуйте! Это ситуация, которая, к сожалению, встречается достаточно часто. Дело в том, что у чиновников есть мнение, что несовершеннолетние дети имеют право пользования в обоих жилых помещениях: и у матери, и у отца. Ваш ребенок не зарегистрирован вместе с отцом, но в бюро по приватизации стало известно о наличии у Вашего зарегистрированного в приватизируемой квартире ребенка. Вот они и требуют справку с Вашего места жительства для того, чтобы убедиться в том, что у ребенка есть другое жилое помещение. Возможно даже, будут требовать включить ребенка в договор передачи, если он не принимал участие в приватизации Вашей квартиры. Это не законно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    29.08.2009 18:15
    Оксана Россия, г. Красноярск
    29.08.2009 в 19:10
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. , БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы переходим из одной школы в другую. В старой школе требуют справку о том куда нас взяли и без этой справки отказываются выдать документы
читать ответы (1)
От меня требуют справку о том что мой ребенок несовершенный не претендует на жилье. Квартира готовиться к приватизаций. Где я могу получить такую справку.
читать ответы (1)
Мы с семьей хотим въехать в квартиру, где прописаны я и мой отец, квартира муниципальная! На данный момент там проживает мой брат, у которого в собственности есть жилье!
читать ответы (1)
Мой сын гр Украины хочет жениться на гр РФ.В ЗАГСе требуют справку о том, что он не был в браке на территории Украины
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей. Устраиваясь на работу в колонию с меня требуют справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. Но никто мне не может объяснить где и как её взять.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение