Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предварительный договор 214 фз

Вопрос: Подписала ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор по 214. ФЗ, договор в срок не заключен, жилище не построено. По каким параметрам взыскать вложеные денежные средства, т.е. руководствоваться 214 м законом (со всеми вытекающими последствиями), либо взыскать пени за просрочку заключения договора и процент за пользование денежными средствами? Т.к. разница в сумме коллосальная! Либо какая-то другая стратегия? Заранее спасибо!

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2009 в 18:14
номер вопроса №845310
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена! В этой ситуации Вам выгоднее руководствоваться ФЗ-214. Некоторую сложность будет предстовлять доказывание в суде, что предварительный договор (кстати о чём? купли-продажи?) является именно договором о долевом участии в строительстве. Но при правильной аргументации успех будет за Вами. Судебная практика подтверждает, что суды, как правило, принимают решения в интересах истцов. Готов помочь в подготовке иска и представительстве Ваших интересов в суде.

    Адвокат Россия, г. Истра
    29.08.2009 18:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформляю договор о долевом строительстве на квартиру по 214 фз. в ипотеку, срок сдачи дома 2016 г. Но до сдачи дома хочу оформить официальный брак
читать ответы (1)
Я заключил договор по 214 фз, в расписке из фрс, скан которой мне выслал застройщик (он сам носит регистрировать по доверенности
читать ответы (1)
Вопрос следующий: нам предстоит получить ключи от квартиры, договор по 214-ФЗ. Акт приемки квартиры мы пока не подписывали
читать ответы (1)
Договор по 214 ФЗ. Срок уведомления о приемке квартиры считается с момента получения ценного письма на почте и расписки за него? И с этого момента расчитывается 7 дней?
читать ответы (1)
Расторгаю ДДУ заключенный по 214 ФЗ, по несоблюдению срока сдачи дома застройщиком. С какого времени рассчитывается неустойка в размере 1/150 ставки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение