Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос на основании какого закона или изменений в каком законе и когда прланируется, каких статей коснется?

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
29.08.2009 в 18:31

В СМИ была опубликована статья, в которой говорилось об освобождении более полумиллиона осужденных. Вопрос на основании какого закона или изменений в каком законе и когда прланируется, каких статей коснется?

номер вопроса №845312
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2009 19:01
    отзывов: 14 Личная консультация

    Вероятно в СМИ речь шла об амнистии - постановление Государствнной Думы РФ , в котором определяются категории обвиняемых, подсудимых, осужденных, подлежат амнистированию. Однако в настоящий момент официальных сведений о разработке проекта амнистии на ближайшее время нет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.08.2009 04:34
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    Позволю себе дополнить коллегу.

    Можно с большой долей уверенности утверждать и надеяться, что Амнистия будет принята в 2010 году по поводу 65-летия Победы. Каких статей коснётся решать Государственной Думе. Что же касается прогнозов на 2009 год, то её точно уже не следует ожидать. Во-первых, экономический кризис, рост безработицы, во-вторых, Амнистия будет в 2010 году (смысла нет принимать ее два года подряд), в-третьих, отсутствуют какие либо основания для ее принятия (выборы Президента уже прошли). Хотя действительно тюрьмы у нас переполнены и необходимо освободить места для вновь прибывающих. А сажать в России всегда умели.

    К сожалению, пока так.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какого закона или статьи из моего дохода будет взиматься 70 % на уплату задолженности по алиментам и выплату
читать ответы (1)
На основании какого закона или положения студентам обучающимся на платной основе стипендия не положена?
читать ответы (1)
На основании каких законов или документов, страховая компания удерживает 23 из остатков ОСАГО при продаже автомобиля
читать ответы (1)
На основании какого закона или постановления с 1 марта 2013 г писменное согласие супруга на покупку квартиры не требуется
читать ответы (1)
На основании какого закона или постановления я могу оформить своего ребенка в 1 класс в школу, территориально не относящуюся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение