|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Алексеевна
29.08.2009 в 18:35
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 42

Домоуправление октябрьского района ростова

24 августа всвязи с ликвидацией домоуправления-8 Октябрьского КЭЧ

Октябрьского района Ростова-на-Дону рассчитали работников и выплатили им не по две зарплаты выходного пособия, а одну.

Как быть?

номер вопроса №845314
прочитан 241 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Средняя заработная плата, Непрерывный трудовой стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Увжаемая Наталья Алексеевна.

    Позволю себе дополнить абсолютно правильный ответ коллеги.

    У вас случайно не закрытый военный городок?

    Если да можно рассчитывать на сохранение средней заработной платы в течение ШЕСТИ месяцев.

    Пока нет специального закона о ЗВГ их статус приравнивается к ЗАТО.

    Особый порядок сохранения заработной платы предусмотрен для работников предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования(ЗАТО), высвобождаемых в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата работников.

    В соответствии с Законом РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (в ред. от 31.12.2005 г. N 199-ФЗ) за указанными лицами сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на ШЕСТЬ месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж. Высвобождаемым работникам предоставляются другие льготы и компенсации в соответствии с федеральными законами.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы