Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будут ли работники иметь оплачиваемый очередной отпус?

Руководитель организации предложил работникам зарегистрироваться в качестве ИП, и заключить договор на оказание услуг со своей организацией. Какие правовые последствия таких действий? Будут ли в этом случае продолжаться трудовые отношения (что конкретно в этом случае будет указано в трудовой книжке)? Будут ли работники иметь оплачиваемый очередной отпус? Как будут регулироваться налоговые правоотношения (в плане материальной выгоды)? Спасибо!

Alex, г. Казань
Alex Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2009 в 19:24
номер вопроса №845325
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ 29.08.2009:

    Уважаемый...

    Для трудовых правоотношений работников, которые решат на

    подобную "авантюру" по указке работодателя зарегистрироваться

    ИП и заключить в данном случае с Юрлицом (не с работодателем),

    договоры на оказания ими соответсствующих услуг Юрлицу ( не ра-

    ботодателю ! ), ровном счётом ничего не изменится, если они толь-

    ко не расторгнут с работодателем свои трудовые договоры на осно-

    вании статей 78, 80 ТРудового Кодекса РФ.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    29.08.2009 20:57
  • Уважаемый alex177232.

    Зачем вам эжто надо?

    Начальник понятно, мечтает уйти от трудовых отношений с вами и не уплачивать за своих работников ЕСН в обязательные фонды. Нет фзносов в ПФ - нет стажа у вас.

    Для вас я ни чего хорошего не вижу. Дополнительно станете платить налоги как ИП и отчитываться о своей деятельности (доходах).

    Я вам рекомендую отказаться.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.08.2009 05:11
  • Такое предложение работодателя может создать для Вас даже больше проблем, чем для Вашей организации, поскольку предриниматели должны по установленной форме вести учет своих доходов и расходов, платить самостоятельно налоги, своевременно отчитываться в налоговой и т.д.

    Для организации этот шаг также рискован, поскольку не составит труда доказать, что в Ваших взаимоотношениях с организацией ничего не изменилось и все, что организация таким образом съэкономит, затем налоговой будет доначислено одновременно с взимением штрафов и пени.

    Овчинка выделки не стоит

    Галина Борисовна

    Адвокат Россия, г. Гатчина
    30.08.2009 16:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить машину по договору купли продажа в другом городе на учет буду ставить в своем городе как можно проверить машину в аресте она или нет что бы не было проблем с постановкой на учет.
читать ответы (1)
Заключила договор на оказание услуг аппаратной косметологии с компанией Де Шелли. Однако ни разу не воспользовалась, кроме как пробной услуги 08.04.2015.
читать ответы (1)
Я - физ. лицо. Хочу занятся ремонтом автомобилей и заключать договора на оказание услуг между физ. лицами, чтобы обезопасить себя
читать ответы (1)
В июне я заключил договор на оказание услуг с известной кинокомпанией, от 20 июня этого года. Оказание услуг - это обычная работа, но всех заставляют
читать ответы (1)
Обратились в агентство недвижимости. Заключили договор на оказание услуг, заплатили 4 т.р.на следующий день написали заявление на расторжение договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение