Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, правы ли они юридически или нет, если можно, со ссылками на статьи закона?

Кирилл, г. Королёв
Кирилл Россия, г. Королёв
29.08.2009 в 20:18

Пожалуйста, след. Момент. Произошло ДТП, в котором был виновен др.участник ДТП. Задний бампер моей машины до данного ДТП уже был слегка поцарапан сзади и имелась небольшая трещина в результате другого ДТП. В результате второго ДТП появляется широкая царапина справа на том же заднем бампере. Страховая компания виновника РЕСО-Гарантия направила на экспертизу в принципе к эсперту, к которому я обращался как к независимому до этого, поэтому по направлению СК была проведена независимая экспертиза. И тут пришло на мой адрес зак. письмо, в котором написано, что на машине до указанного ДТП уже были обнаружены эксплуатационные деффекты, и РЕСО-Гарантия не может возместить ущерб. Подскажите, пожалуйста, правы ли они юридически или нет, если можно, со ссылками на статьи закона? Я по-моему в какой-то статье видел, что СК независимо от того, в каком состоянии был автомобиль, должна произвести выплату для устранения вновь появившихся деффектов. Подскажите, пожалуйста, по данному вопросу. Заранее благодарен.

номер вопроса №845344
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2009 08:52
    отзывов: 422 Личная консультация

    Кирилл, Вы правильно мыслите: наличие дефектов не может быть основанием для полного отказа в выплате. Об этом говорит п.60 Правил ОСАГО: "При причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами возмещению в пределах страховой суммы подлежат: а) ...в случае повреждения имущества - расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая". Если Вам потребуется помощь в составлении иска или ведении дела в суде, обращайтесь.

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2012 года произошло ДТП, в котором я признал свою вину, второй участник ДТП подал заявление на возмещение ущерба
читать ответы (1)
Произошло ДТП, в котором я, двигаясь задним ходом, задел стоящий на обочина а/м. Моя вина очевидна. После произошедшего
читать ответы (1)
5 июля я попала в ДТП в котором я была единственным участником. Ни кого из пешеходов или машин я не задела. Допустила
читать ответы (1)
Произошло ДТП в котором якобы я виновен. На машине езжу по рукописной доверенности. Сторона, которая считает меня виновной
читать ответы (1)
Ответься пожалуйста на вопрос: Произошло ДТП, в котором я была пострадавшей, соответственно после получения справки из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение